2023-05-22T15:15:02+10:00 2023-05-22T15:15:02+10:00

Жители Приморья подключили 22 тысячи видеокамер «Ростелекома»

22 мая 2023, 15:15

Фото: Ростелеком
Фото: Ростелеком | Жители Приморья подключили 22 тысячи видеокамер «Ростелекома»

C 2019 года жители Приморского края приобрели более 22 тысяч камер видеонаблюдения «Ростелекома». Из них порядка 1200 устройств – с начала 2023 года. Услуга «Облачное видеонаблюдение» позволяет следить за жильем или придомовой территорией через мобильное приложение.

Все больше приморцев внедряют в свою жизнь современные технологии, чтобы обеспечить безопасность своего жилья и близких. Наибольший интерес к сервису зафиксирован во Владивостоке, Уссурийске и Находке. Камеры устанавливают как внутри помещений, к примеру, чтобы присматривать за детьми, пожилыми родственниками или домашними животными, так и снаружи для наблюдения за садовым участком или гаражом. Пик их приобретения в 2022 году пришелся на период с февраля по апрель.

«Летом особенно хочется наслаждаться поездками на море и не переживать о том, как идет процесс ремонта, безопасно ли ведут себя любимые питомцы, нет ли неприятных сюрпризов от соседей. Наличие домашней видеокамеры – самый простой способ почувствовать, что квартира находится в целости и сохранности. Каждый год в Приморье приобретают более пяти тысяч устройств видеонаблюдения. Радует, что жители края открыты к цифровым технологиям, которые способны сделать будничную жизнь комфортнее и безопаснее», – отметила директор по работе с массовым сегментом Приморского филиала ПАО «Ростелеком» Евгения Попова.

Пользователь может самостоятельно установить видеокамеру или обратиться в компанию за помощью специалиста. Управлять «Облачным видеонаблюдением» можно в мобильном приложении или через личный кабинет на сайте: задать параметры съемки, настроить получение уведомлений о движении, звуке или перекрытии обзора камеры, в режиме онлайн просматривать видео. В одной учетной записи можно объединить камеры, расположенные в разных точках, а трансляции доступны к просмотру в любом месте, где есть интернет. Видеозаписи хранятся в защищенном облаке «Ростелекома» от 7 до 180 дней в зависимости от тарифа.

«С приходом тепла мы с мужем почти безвылазно находимся на даче. И хотя ребенок всегда отвечает утвердительно на вопрос о том, читает ли он книги из заданного списка литературы, благодаря камерам от “Ростелекома” мы можем легко проверить достоверность его слов. Камеру устанавливали сами, а мобильное приложение – интуитивно понятное даже для тех, кто считает, что с техникой на вы», – рассказала пользователь услуги Светлана Долина.

«Ростелеком» предлагает несколько вариантов видеокамер для внутреннего и наружного использования с различным углом обзора, разрешением HD и Full HD, инфракрасной подсветкой, встроенными микрофонами, датчиками движения, поворотными механизмами и антивандальной защитой.

Получить информацию о возможности подключения видеонаблюдения от «Ростелекома» и оставить заявку можно на сайте и по телефону 8 800 100 08 00.

Новости партнеров

Новости (Общество)