2023-05-23T16:00:49+10:00 2023-05-23T16:00:49+10:00

«Какой смысл делать неделю выходных?»: эксперт о том, почему длительный отдых – это зло

Любой день простоя на производстве – это фатальные убытки

23 мая 2023, 16:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Какой смысл делать неделю выходных?»: эксперт о том, почему длительный отдых – это зло

Тема выходных дней всегда актуальна для россиян. Все хотят отдыхать больше, но при этом получать приличную заработную плату. О том, насколько влияет отдых рабочих на производительность разных предприятий, рассказал эксперт делового еженедельника «Конкурент» Виталий Дубовой.

Как утверждает соучредитель сети магазинов «Домотехника», для бизнеса разных отраслей выходные дни приносят больше минусов, чем плюсов.

«Безусловно, такие праздники, как 1 и 9 Мая, должны быть в календаре «красными днями». Но какой смысл объединять их в недельный отдых?» – говорит Виталий.

По словам эксперта, с одной стороны, весной полно работы в сельском хозяйстве. В этой отрасли любой день простоя может не только принести убытки, но и стать фатальным. Май не время для отдыха сельскохозяйственных предприятий. С другой стороны, в праздничные дни работают все, кто не может отдыхать: производство, логистика, торговля, строительство и так далее.

Он также отмечает, что при этом стоимость продукции и услуг в это время повышается, так как на работодателя ложится двойная финансовая нагрузка по оплате труда, а покупательский спрос, напротив, падает.

Новости партнеров

Жизнь региона