2023-05-23T11:20:23+10:00 2023-05-23T11:20:23+10:00

«Каникулы должны быть неприкосновенны»: эксперт – о длительных выходных в России

Бизнесу необходимо научиться адаптироваться к разной производительности

23 мая 2023, 11:20

Фото: Фаина Банжаева/PRIMPRESS
Фото: Фаина Банжаева/PRIMPRESS | «Каникулы должны быть неприкосновенны»: эксперт – о длительных выходных в России

Настроенческий сбой во время длительных праздников точно происходит. Это заметно и после новогодних выходных, и после майских. Человек переходит в режим отпуска вплоть до того, что иногда начинает путать дни недели. Неминуемо требуется время на переключение и раскачку, а это все в конечном счете – дополнительный минус в эффективности предприятия. Как бизнесу справиться с такой ситуацией, рассказала эксперт делового еженедельника «Конкурент», гендиректор ООО «ДВ Арт-Трейд» Марина Губарева.

Как утверждает руководитель предприятия по производству модной одежды и аксессуаров, необходимо научиться адаптироваться под любой из вариантов: будь то длительные выходные или «разорванные» выходные.

«В нашей сфере первостепенно надо сейчас решать другие вопросы – повышение денежного достатка населения, чтобы в выходные люди с удовольствием ходили по магазинам и делали привычные им покупки. Пока сложно предположить, за счет чего это время настанет», – говорит она.

Эксперт также подчеркнула, что в нашей стране с ее долгой зимой январские длительные каникулы должны быть гарантированы и неприкосновенны. Многие люди предпочитают проводить свои каникулы в теплых странах, и это дает возможность восполнить дефицит солнечных витаминов, набраться бодрости на остаток зимы. Кто-то предпочитает активный зимний отдых – например, осуществляет выезды на горнолыжные базы. Упор государства на развитие внутреннего туризма и возможность продолжительного отдыха россиян – это и есть место встречи предложения и спроса.

Новости партнеров

Новости (Общество)