2023-05-24T10:20:34+10:00 2023-05-24T10:20:34+10:00

Восемь человек спасено из полыхающей многоэтажки во Владивостоке

От огня серьезно пострадали две квартиры и три балкона

24 мая 2023, 10:20

Фото: кадр видео / МЧС России по Приморью
Фото: кадр видео / МЧС России по Приморью | Восемь человек спасено из полыхающей многоэтажки во Владивостоке

Во Владивостоке спасли на пожаре восемь человек, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Приморскому краю.

В девятиэтажном многоквартирном жилом доме, расположенном на улице Волкова, произошло возгорание. Информация об этом поступила на телефон пожарно-спасательной службы 23 мая в 18:02. Пожарные были незамедлительно направлены к месту происшествия.

Из окон квартиры на седьмом этаже на момент прибытия пожарных вырывалось пламя, шел густой черный дым. Из отрезанных дымом квартир звеньями газодымозащитной службы при помощи спасательных устройств было спасено восемь человек.

«Подъезд к дому был осложнен из-за припаркованных автомобилей. Чтобы проникнуть в горящую квартиру, пожарным пришлось взламывать металлическую дверь. Тушение пожара осложняла высокая температура в квартире и на 7-м и 8-м этажах лестничной клетки», – рассказал Виталий Кривцов, начальник дежурной смены службы пожаротушения ФПС ГПС ГУ МЧС России по Приморскому краю.

Одна из квартир на седьмом этаже в результате пожара полностью выгорела изнутри, расположенная выше квартира частично повреждена огнем, также повреждены три балкона. Общая площадь пожара составила около 85 кв. м. Погибших и пострадавших нет. Устанавливаются причина пожара и ущерб, на месте работают дознаватели МЧС России.

В тушении пожара было задействовано 11 единиц пожарной техники и 45 человек личного состава.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)