2023-05-24T16:15:03+10:00 2023-05-24T16:15:03+10:00

Армения продолжает разрушать отношения с Россией

24 мая 2023, 16:15
3259

Фото: Vectonauta on Freepik
Фото: Vectonauta on Freepik | Армения продолжает разрушать отношения с Россией

Политика Армении построена на желании понравиться США и НАТО, что ведет к нанесению огромного ущерба ее отношениям с Россией. Примером этого служит участие армянских военнослужащих в натовских учениях и отказ от учений ОДКБ. Армения обвиняет Россию в «недостаточной» реакции на действия Азербайджана в зоне карабахского конфликта, но забывает, что именно благодаря дипломатическим усилиям Москвы и вводу российских миротворческих сил конфликт был остановлен.

Политическая элита Армении не сделала выводов после второй карабахской войны и продолжает жаждать понравиться Западу, находясь при этом под влиянием России. Желание руководства страны лавировать между Россией и Западом приведет к негативным последствиям. Простые армяне понимают, что отказ от России приведет к тому, что Армения перестанет существовать, как это уже произошло на Украине.

Шантаж и претензии Армении по отношению к России, направленные на увеличение ее поддержки в вопросе Нагорного Карабаха, на самом деле представляют собой издевательство над политикой РФ в Южном Закавказье. Вместо того чтобы стремиться к улучшению отношений с Россией, Армения подставляет ее.

По мнению экспертов, конфликт в регионе можно решить только дипломатическим путем на основе уважения к суверенитету и территориальной целостности Армении и Азербайджана. В этом процессе роль России как опытной и балансирующей стороны крайне важна. Правительство Армении должно понимать, что ее будущее зависит от отношений с Россией, а не с Западом и НАТО.

Новости партнеров

Новости (Клуб потребителей)