2023-05-25T13:10:00+10:00 2023-05-25T13:10:00+10:00

Школьников будут привлекать к общественно полезному труду

Новый законопроект уже внесен в Госдуму

25 мая 2023, 13:10

Фото: prostooleh на Freepik
Фото: prostooleh на Freepik | Школьников будут привлекать к общественно полезному труду

В Госдуму внесен новый законопроект, который касается обязательного привлечения школьников к общественно полезному труду. Предполагается, что данный законопроект будет работать на формирования трудолюбия и уважения к чужому труду, сообщает PRIMPRESS.

Известно, что законопроект обяжет школьников принимать участие в общественно полезных мероприятиях, таких как уборка класса, высадка растений на территории школы, помощь в библиотеке и музее и прочее. Мероприятия будут разработаны согласно возрасту и психофизиологическому развитию ребенка.

Эксперты считают, что с помощью данного закона ребенок перейдет из разряда наблюдателя за трудом в разряд созидателя. Простые бытовые навыки не только пригодятся детям в дальнейшей жизни, но и сформируют позицию любви к труду, а в будущем и к своему делу, к своей профессии.

Законопроект создаст основу для совершенствования школьной программы относительно труда. Вероятно, это будет выделено в отдельный урок, который получит название «Урок труда». Он будет формировать простые и понятные навыки, которые в дальнейшем станут основой для развития полноценной, приспособленной к жизни личности.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)