2023-05-25T17:10:05+10:00 2023-05-25T17:10:05+10:00

Спортсмены Владивостока дали оценку планам по строительству пришкольных стадионов

В этом году предстоит закончить 35 спортивных объектов

25 мая 2023, 17:10

Фото: vlc.ru
Фото: vlc.ru | Спортсмены Владивостока дали оценку планам по строительству пришкольных стадионов

Развитие спортивной инфраструктуры во Владивостоке включает в себя ремонт или строительство 35 пришкольных спортивных объектов в 2023 году, сообщает PRIMPRESS. Об этом мэр Владивостока Константин Шестаков заявил на ежегодном отчете главы города перед депутатами и общественностью, прошедшем 24 мая.

Большая часть объектов уже в работе, депутаты и активисты Владивостока отмечают, что работа над благоустройством в этом году разнится с предыдущими попытками. Тренер карате-кекусинкай Алеся Корсак отметила, что город стал красивым и комфортным. Заметна совместная работа – администрации города, правительства, депутатов, общественников и всех неравнодушных горожан.

«Константин Владимирович сам является спортсменом, и для спорта в городе он делает максимально. Признаюсь, раньше можно было услышать от наших спортсменов: а кто у нас глава города? Сейчас таких вопросов нет. Радует, что глава города – частый гость спортивных мероприятий. И это дорогого стоит. Причем посещает и крупные, и совсем небольшие соревнования. И детям, и их родителям очень приятно, отзывы только положительные», – резюмировала Алеся Корсак.

Развитие спортивной инфраструктуры ведется через проект губернатора «Школьный стадион». В 2023 году будет восстановлены и возведены 32 спортивные площадки и 3 быстровозводимых спортивных комплекса. Также благодаря поддержке губернатора Олега Кожемяко во Владивостоке впервые за долгие годы ведется массовый ремонт и строительство спортивных объектов. На эти цели из краевого бюджета было выделено порядка 350 миллионов рублей.

Новости партнеров

Новости (Общество)