2023-05-26T15:00:03+10:00 2023-05-26T15:00:03+10:00

Живопись и иконопись: две необычные выставки открылись во Владивостоке

Экспозиции разместились в залах Приморского отделения Союза художников России

26 мая 2023, 15:00
Екатерина Дымова / PRIMPRESS

Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS
Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS | Живопись и иконопись: две необычные выставки открылись во Владивостоке

25 мая в залах Приморского отделения Союза художников России состоялось открытие персональных выставок Александра Березнева «Иконопись и не только» (0+) и Лилии Зинатулиной «Мои берега» (16+), сообщает PRIMPRESS.

Александр Березнев представил две совершенно разные ипостаси своего творчества – живопись и иконопись. В живописи он отдает предпочтение почти пастельной цветовой гамме. Сюжеты едва читаемы – это чаще всего сгустки впечатлений, но вместе с тем они вызывают самые добрые эмоции.

С иконописью дело обстоит немного сложнее. Александр прошел специальное обучение в Свято-Серафимовском мужском монастыре на острове Русском. Вниманию зрителя представлены иконы, созданные им по канонам XV-XVII веков.

Творчество Лилии Зинатулиной совсем иного толка. Художника волнует тема собственного «я» в мире масок и иллюзий. Какой человек есть на само деле и каким он хочет казаться, зачем в угоду неясным целям отказывается от того, чтобы быть самим собой, – это лишь часть вопросов, на которые автор пытается найти ответы через свое творчество.

Выставки будут работать до 12 июня.

Новости партнеров

Культура