2023-05-27T15:30:05+10:00 2023-05-27T15:30:05+10:00

«От овощей до ДНК-тестов». Сразу две масштабные выставки прошли во Владивостоке

Завершили свою работу Дальневосточный форум-выставка «Дальагро. Продовольствие» и выставка «Здоровье. Долголетие»

27 мая 2023, 15:30

Фото: PRIMPRESS/Ксения Снежинская
Фото: PRIMPRESS/Ксения Снежинская | «От овощей до ДНК-тестов». Сразу две масштабные выставки прошли во Владивостоке

На двух этажах выставочного центра «Терминал Экспо» около 50 компаний из различных отраслей и регионов России продемонстрировали уникальные продукты и услуги.

«В этом году основной кластер выставки составляют российские производители. Широко представлен ассортимент сельскохозяйственной продукции и продуктов питания: молочная, мясная, плодовоовощная, хлебобулочные изделия, бакалея. Отдельно хочется отметить компании, которые ориентированы на сельхозпроизводителей Приморья, они представляют технику, агрохимию, специализированное оборудование для всех этапов сельскохозяйственного производства – от выращивания до обработки и хранения», – рассказывает директор выставки «Дальагро. Продовольствие» Елена Сербина.

Отрасль сельскохозяйственной техники и специализированного оборудования стала одной из самых широко реализованных на выставке. Такие предприятия, как «АгроИнжиниринг», «Оренбургэлеватормельмонтаж», «Сити Агро», «Агро Суппорт» продемонстрировали свои новинки, предлагая выгодные условия для сотрудничества местным фермерам.

Не остались в стороне и приняли участие в выставке лидеры российского рынка минеральных удобрений и средств защиты растений – «ЕвроХим», «НПК ХИМИЯ», «ФМРус».

Ярко представили свою продукцию Барнаульский молочный комбинат, Городской молочный завод «Магаданский», Новосибирская птицефабрика, Тымлатский рыбокомбинат, и, конечно, приморские производители продуктов питания.

Однако не только российские компании принимали участие в выставке. Южнокорейская провинция Канвон представила два стенда в направлениях «здоровое питание» и «оздоровительная косметика».

«На нашем стенде показана продукция, произведенная в провинции Канвон. На протяжении всей выставки здесь проводится дегустация традиционных корейских сладких паровых булочек с начинкой из фасоли, капусты нори с различными необычными вкусами и коллагена, в состав которого входит рыбный и животный коллаген. Основная наша задача состоит в том, чтобы познакомить людей с продукцией, которая производится в провинции, и в скором времени может появиться на прилавках Владивостока. Наш стенд пользовался высокой популярностью на протяжении всех дней выставки», – сообщили сотрудники российского представительства провинции Канвон.

Выставку посетил Генеральный Консул Республики Корея Ха Бён Кю, руководители профессиональных ассоциаций и общественных объединений, специалисты сельскохозяйственных предприятий и фермерских хозяйств Приморского края, представители розничных торговых сетей и экспортно-импортных компаний. Среди посетителей были гости из Хакасии, Якутии, Магаданской области.

Одновременно с Дальневосточным форумом-выставкой «Дальагро. Продовольствие» прошла выставка «Здоровье. Долголетие», ориентированная как на профессиональную сферу, так и на массового потребителя.

Инновационную продукцию и услуги представили на коллективной экспозиции новосибирские компании «МедиКрафт» (гели для УЗИ и ЭКГ), «Национальный центр генетических исследований» (ДНК-тесты под брендом MyGenetics, которые полностью раскрывают геном), «ВайтСикрет Интернешнл» (уходовые стоматологические пасты).

Отдельно стоит отметить разнообразие витаминов и БАДов, которые были продемонстрированы российским представительством немецкой компании Orthomol, российским брендом IN.OUT и другими участниками.

Особенной популярностью у гостей выставки пользовались стенды компаний «Айкрафт», «Пластэк Хирургия», «Дентал Эффект» и «АудиоСлух», которые проводили бесплатную диагностику всем желающим.

«Многие технологии, которые демонстрировались в рамках выставки, уже успешно используются в клиниках Приморского края, и мы надеемся, что представленные участниками новинки также будут востребованы», – рассказала Елена Сербина.

Новости партнеров

Новости (Общество)