2023-05-29T04:00:19+10:00 2023-05-29T04:00:19+10:00

«Начнется 30 мая и будет 16 дней подряд». Синоптики дали неожиданный прогноз

Специалисты сказали, что придет сразу на две недели кряду

29 мая 2023, 04:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Начнется 30 мая и будет 16 дней подряд». Синоптики дали неожиданный прогноз

Синоптики рассказали о новом климатическом периоде, который должен наступить уже с 30 мая. По словам метеорологов, подобный период придет надолго, более чем на две недели. А ситуация может стать достаточно неожиданной для жителей таких регионов в это время года, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали синоптики Gismeteo, необычная ситуация с погодой в самом конце мая установится сразу в нескольких частях нашей страны. Например, на юге России показатели будут достаточно неожиданными для данного времени года. Ведь обычно в это время цифры меняются каждый день, но в ближайшее время там наступит непривычная стабильность.

Так, по словам метеорологов, уже с 30 мая в Краснодаре наступит время, когда температура воздуха не будет меняться ни на градус на протяжении сразу 16 дней подряд. По прогнозам синоптиков, в столице Кубани будет 26 градусов в течение более чем двух недель. А небольшое похолодание на несколько градусов ожидается лишь после 15 июня. При этом в ближайшие недели южные регионы по-прежнему будут атаковать сильные ливни, которые будут приводить к локальным затоплениям.

Длительный аномальный период в скором времени накроет и северо-западную часть страны. Например, в Санкт-Петербурге серьезное похолодание начнется уже с понедельника, когда столбики термометров днем не будут повышаться более чем на 15 градусов. А к выходным температура и вовсе опустится до 14 градусов. И ждать летнего тепла в Северной столице, по прогнозам, не стоит раньше чем в середине июня.

А в Сибирь совсем скоро тоже придет аномальный период, но он будет связан уже с жарой. Так, в Новосибирске столбики термометров начнут повышаться уже с 30 мая. А 1 июня в столице Сибири воздух нагреется до максимальных за последнее время 28 градусов. К выходным при этом жара дойдет до 29 градусов, и такие непривычные цифры будут еще как минимум неделю.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)