2023-06-07T12:20:33+10:00 2023-06-07T12:20:33+10:00

Борис Ступницкий избран председателем Общественной палаты Приморского края

7 июня 2023, 12:20

Фото: Торгово-промышленная палата Приморского края
Фото: Торгово-промышленная палата Приморского края | Борис Ступницкий избран председателем Общественной палаты Приморского края

29 мая состоялось первое заседание Общественной палаты Приморского края четвертого состава.

Члены Общественной палаты Приморского края открытым голосованием избрали председателем нового состава Бориса Ступницкого, президента Союза «Торгово-промышленная палата Приморского края», который ранее занимал эту должность.

В первом заседании Общественной палаты нового состава приняли участие губернатор Приморского края Олег Кожемяко и председатель Законодательного собрания Приморского края Александр Ролик.

Обращаясь к членам Общественной палаты, губернатор Приморского края отметил, что у каждого, кто вошел в четвертый состав, есть большой жизненный опыт, опыт военной и государственной службы, работы в политике, науке, спорте, экономике, в общественных организациях. И каждый из активистов может теперь напрямую участвовать в жизни и развитии края.

Олег Кожемяко подчеркнул роль Общественной платы в жизни населения – это общественный контроль над деятельностью исполнительных и представительных органов власти, экспертная оценка того, что планируется делать, и оценка результатов реализации поставленных планов.

Губернатор дал высокую оценку работе Приморского института общественных наблюдателей. Эта деятельность входит в число лучших практик в стране по вовлечению населения в решение задач регионального значения.

В этом году наблюдатели примут участие в общественной приемке социальных, культурных и спортивных объектов: спортивные залы в сельских школах, благоустройство общественных пространств, реконструкции дорог, строительство детских садов, спортивных площадок. В 2023 году 240 наблюдателей будут осуществлять общественный контроль по реализации 300 проектов.

Председатель Законодательного собрания Приморского края Александр Ролик подчеркнул, что Общественная палата занимает важное место в общественно-политической жизни: «В предстоящей работе важно все то, что наиболее востребовано приморцами, и в первую очередь это профессиональная работа с обращениями граждан».

Председатель Общественной палаты Приморского края Борис Ступницкий поблагодарил коллег за оказанное доверие и подчеркнул, что предыдущие составы Общественной палаты заложили достаточную базу для дальнейшей эффективной работы, новый состав региональной палаты продолжит работу с лучшими практиками коллег и определит новые направления деятельности в соответствии с интересами жителей Приморского края.

Новости партнеров

Жизнь региона