2023-05-30T15:35:32+10:00 2023-05-30T15:35:32+10:00

Скорость мобильного Интернета Tele2 на пороге 5G

30 мая 2023, 15:35

Фото: Tele2
Фото: Tele2 | Скорость мобильного Интернета Tele2 на пороге 5G

На правах рекламы: ООО «Т2 Мобайл» LdtCKMRu7

Tele2 запускает опцию 4G Turbo. При ее подключении клиенты могут увеличить скорость мобильного Интернета до 50%.

У клиентов с опцией 4G Turbo скорость Интернета будет на 50% быстрее, чем у абонентов без нее. Такая скорость сопоставима с возможностями в сети 5G. Новая опция по умолчанию бесплатно входит в тариф Premium, для пользователей других тарифов – 150 рублей в месяц. Абоненты могут протестировать Интернет на сверхскорости – при первом подключении опция бесплатна до очередного списания платы за тариф.

Услуга делает Интернет быстрее благодаря интеллектуальной системе. Она отслеживает нагрузку на базовые станции и освобождает мощности, которые выделяются абоненту с подключенной опцией. Интернет на максимальной скорости будет интересен пользователям стриминговых сервисов, геймерам, для участия в видеоконференциях или раздачи трафика на другие устройства.

Андрей Борзов, директор по стратегическому развитию продуктового портфеля Tele2:

«Мы позаботились о клиентах, которым нужна максимальная скорость. Потребление мобильного Интернета с каждым годом растет: абоненты больше общаются в мессенджерах, смотрят видео и скачивают тяжелый контент на смартфоне. Скорость становится для них все важнее. Следуя этому тренду, мы развиваем сетевую инфраструктуру и разрабатываем выгодные предложения. Новая опция позволит использовать смартфон на полную мощность на скорости, сопоставимой с 5G».

Новости партнеров

Новости (Общество)