2023-05-31T04:30:49+10:00 2023-05-31T04:30:49+10:00

«Мы сделаем это уже 1 июня»: Китай сказал, что к чему готовиться россиянам

Поднебесная решилась сразу на несколько важных шагов

31 мая 2023, 04:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Мы сделаем это уже 1 июня»: Китай сказал, что к чему готовиться россиянам

Власти Китая рассказали о том, к чему готовиться российским гражданам уже с 1 июня. Чиновники решились сразу на несколько важных изменений, которые позитивно воспримут простые люди. А одна из мер приятно порадует туристов, которые сейчас в большом количестве стали приезжать в эту страну, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, с 1 июня китайские власти решили пойти сразу на несколько важных шагов в экономическом плане. Первый из них напрямую затронет россиян, и в частности дальневосточников, которые сейчас все больше ездят в Поднебесную для отдыха после окончательного открытия границ.

Так, уже с началом лета власти Китая решили сделать бесплатным посещение одного из самых популярных ранее и известных пляжей среди иностранных туристов. Речь идет о пляже Тянья Хайцзяо, который расположен в курортном городе Санья. Этот город до пандемии посещало очень много жителей Приморья и других российских регионов.

Однако вход туда сначал был закрыт, а потом стал платным. Сейчас же доступ снова сделают бесплатным. В Санью туристы приезжают из-за невероятной красоты бирюзового моря, а также больших рифов, среди которых можно поплавать. Теперь покупать билеты туда будет уже не нужно.

Также еще одно нововведение затронет с июня уже Владивосток. Китай решил официально признать столицу края своим транзитным портом, чтобы через него можно было перевозить грузы по внутренней торговле. Раньше такие грузы отправлялись на другой конец страны, проделывая большое расстояние. Но их отправка через Владивосток теперь сократит путь и укрепит, как считают эксперты, экономические связи между Китаем и Россией.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)