2023-05-31T10:00:15+10:00 2023-05-31T10:00:15+10:00

Во Владивостоке почтили память легендарного адмирала Угрюмова

31 мая 2023, 10:00

Фото: Управление ФСБ России по Тихоокеанскому флоту
Фото: Управление ФСБ России по Тихоокеанскому флоту | Во Владивостоке почтили память легендарного адмирала Угрюмова

В среду, 31 мая, Управление ФСБ России по Тихоокеанскому флоту проводит памятное мероприятие, посвященное Герою Российской Федерации адмиралу Герману Алексеевичу Угрюмову, легендарному сотруднику органов государственной безопасности, внесшему огромный вклад в укрепление и сохранение суверенитета и территориальной целостности нашей страны. Он ушел из жизни в самом расцвете сил на боевом посту при выполнении специальных задач на территории Чеченской Республики.

Памятное мероприятие началось с церемонии возложения цветов к мемориальной доске, расположенной на фасаде дома № 5 на улице Угрюмова города Владивостока. Данное мероприятие стало традиционным для увековечивания памяти о выдающемся деятеле органов безопасности, судьба которого тесно связана с Управлением ФСБ России по Тихоокеанскому флоту.

На церемонии присутствовали ветераны УФСБ России по ТОФ, ранее проходившие службу под руководством легендарного адмирала, руководители подразделений управления, а также молодое поколение флотских чекистов.

После вступительной речи заместителя начальника УФСБ России по ТОФ, в которой были изложены ключевые моменты автобиографии Г. А. Угрюмова, воспоминаниями о совместной службе с Германом Алексеевичем поделились ветераны. Они рассказали молодым сотрудникам об особенностях его личности, организаторском таланте, исключительных профессиональных качествах, а также об отношении к людям, с которыми он работал во благо обеспечения государственной безопасности на Тихоокеанском флоте.

Со слов председателя ветеранской организации УФСБ России по ТОФ капитана 1 ранга запаса В. М. Миронова, славный путь Героя России адмирала Г. А. Угрюмова является примером честного и беззаветного служения Отечеству, любви к Родине, верности чекистским традициям.

Память о Германе Алексеевиче будет жить вечно в наших сердцах!

 

Новости партнеров

Жизнь региона