2023-06-01T11:50:42+10:00 2023-06-01T11:50:42+10:00

В Хабаровске полицейские задержали подозреваемых в краже аккумуляторов

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы

1 июня 2023, 11:50

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | В Хабаровске полицейские задержали подозреваемых в краже аккумуляторов

Хабаровский предприниматель обратился за помощью в полицию. В ночное время неизвестные демонтировали со строительной техники две аккумуляторные батареи. Ущерб потерпевший оценил в 18 тысяч рублей, сообщает PRIMPRESS.

Злоумышленники, чтобы похитить имущество, разбили стекла кабины. По подозрению в совершении противоправного деяния оперативники задержали двух жителей соседнего со стоянкой дома. Ранее 56-летний фигурант привлекался к уголовной ответственности за грабеж и разбой, его 57-летний подельник в поле зрения полицейских не попадал.

Похищенные батареи они отдали на хранение своему знакомому с целью дальнейшей продажи. Сотрудники уголовного розыска во время обыска изъяли имущество и вернули владельцу.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления за кражу. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Старший по возрасту злоумышленник водворен в изолятор временного содержания. Меру пресечения ему изберет суд. Его соучастнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новости партнеров

Хабаровский край