2023-06-01T14:10:37+10:00 2023-06-01T14:10:37+10:00

Только за сутки двое хабаровчан перевели мошенникам более шести миллионов рублей

Злоумышленники прерывают связь после получения денежных средств

1 июня 2023, 14:10

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Только за сутки двое хабаровчан перевели мошенникам более шести миллионов рублей

51-летний воспитатель одного из детских домов Хабаровского края стала жертвой псевдоброкеров. Она увидела броскую рекламу с предложением инвестировать деньги в различные выгодные проекты через якобы государственную компанию. Инвесторы обещали высокий доход, сообщает PRIMPRESS.

На связь с потерпевшей вышел псевдоменеджер. Женщина взяла кредит и должна была перевести деньги по реквизитам.

Горожанка в точности выполнила все рекомендации. В результате она оформила в банке заем и перевела мошенникам порядка миллиона 100 тыс. руб.

Получив деньги, мошенники прекратили общение с потерпевшей. Женщина обратилась за помощью в полицию.

Пенсионер, проживающий в Железнодорожном районе, вместо обещанных заработков оказался должен банку более пяти миллионов рублей. Кроме того, он перевел мошенникам 50 тыс. руб. личных накоплений.

Все началось с телефонного звонка. Неизвестный мужчина предложил 64-летнему потерпевшему регулярную прибавку к пенсии. Самому хабаровчанину делать ничего не надо, инвестировать в доходные отрасли за него будут опытные трейдеры. Единственное условие – необходимо сделать крупный первоначальный взнос. Горожанин оформил в двух банках займы и перевел деньги по указанным реквизитам.

Как и в первом случае, после получения денежных средств дальнейшее общение аферисты прервали.

Возбуждены уголовные дела по признакам мошенничества. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Новости партнеров

Хабаровский край