2023-06-02T04:00:52+10:00 2023-06-02T04:00:52+10:00

«На выходных 3-4 июня начнется климатический ужас». Синоптики сказали, что придет

Погода будет сходить с ума абсолютно по-разному

2 июня 2023, 04:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «На выходных 3-4 июня начнется климатический ужас». Синоптики сказали, что придет

Синоптики рассказали о климатическом ужасе, который придет уже на ближайших выходных, 3 и 4 июня. По словам метеорологов, первые выходные лета будут сумасшедшими с точки зрения погоды. А ситуация будет аномальной по-разному, в зависимости от региона, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали синоптики, резкое изменение погоды стоит ждать на выходных почти во всех крупных частях России. Во всех случаях ситуация будет отличаться от климатической нормы, но в разные стороны.

Например, в центральных регионах в самом конце недели произойдет значительное похолодание. Погода как будто на время вернется на полтора месяца назад, во вторую половину апреля. Холодать начнет уже в пятницу, пройдут дожди, град, прогремят грозы, а ветер усилится до 20 метров в секунду. В Москве на выходных столбики термометров не поднимутся выше 14-15 градусов, и это будет почти на 5 градусов ниже нормы.

А на северо-западе страны синоптики ожидают и вовсе заморозки до минус четырех градусов. Такой холод по ночам будет обрушиваться на Ленинградскую, Псковскую области и Карелию. Также заморозки, но уже до минус одного градуса ожидаются на выходных ночью в Подмосковном регионе.

При этом в Сибири и на Урале в это же время климатический ужас проявится в виде невероятной жары. В Екатеринбурге зной достигнет пика в субботу, когда температура поднимется до 33 градусов. А в Новосибирске 4 июня и вовсе ожидаются невероятные плюс 35 градусов, а максимум дойдет до 36 градусов на следующий день.

В южной части России 3 и 4 июня пройдут под знаком непрекращающихся и сильных дождей. Например, в Краснодаре в воскресенье пройдет очень сильный ливень, за сутки выпадет более 30 миллиметров осадков, а температура понизится на 5 градусов. В целом дожди будут заливать всю Кубань и черноморское побережье, что усложнит жизнь туристам и путешественникам.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)