2023-06-02T17:30:38+10:00 2023-06-02T17:30:38+10:00

«При чем здесь баба-яга и Владивосток?» Новая инициатива не понравилась жителям

Свою позицию они открыто высказывают в социальных сетях

2 июня 2023, 17:30

Фото: vlc.ru
Фото: vlc.ru | «При чем здесь баба-яга и Владивосток?» Новая инициатива не понравилась жителям

Во Владивостоке горожанам предлагают проголосовать за место для расположения мифического персонажа из сказок. Наброски местоположения Бабы-яги городские власти также опубликовали, сообщает PRIMPRESS.

По их заявлению, подобные памятники успешно существуют в других городах России. Место размещения «женщины» жители могут выбрать сами из четырех предложенных мест на портале «Госуслуги»: пешеходная зона улицы Адмирала Фокина, сквер Театральный (две локации) и пешеходная часть в районе улицы Светланской, 15.

Жители города, мягко сказать, не оценили предложение, вопросы возникли как к самому выбору персонажа, так и в целом к его необходимости. Посмотреть позицию горожан в самом опросе нельзя – он анонимный, и результаты представляются в формате статистики по завершении. Однако в социальных сетях выссказываться им не запретили.

«ну тут есть два варианта. 1. Специально голосуем за центр, чтобы осознали какой кринж они выдали. 2. Если поступать так, чтоб спрятать подальше, раз у нас нет выбора отказаться от неё, то го в театральную зону, по ночам алкашню отпугивать будет со сквера».

«Нам больше подойдёт лиса-кицунэ с девятью хвостами».

«при чем здесь баба-яга и Владивосток? возьмите героев Миядзаки, например, или кого-либо из китайского фольклора и то , наверное, ближе будет ...я вот не против героев Миядзаки, чем они хуже бабы -яги? японский турист приедет во Владивосток и,я думаю, с удовольствием будет фотографироваться».

Орфография и пунктуация авторов комментариев сохранены.

Новости партнеров

Новости (Общество)