2023-06-03T15:00:00+10:00 2023-06-03T15:00:00+10:00

«Устроили скачки прям в городе». Неприятный инцидент произошел на дороге Владивостока

Виновница шумихи в социальных сетях уже прояснила ситуацию

3 июня 2023, 15:00

Фото: kaboompics на Freepik
Фото: kaboompics на Freepik | «Устроили скачки прям в городе». Неприятный инцидент произошел на дороге Владивостока

В местном Telegram-канале города появилось необычное обращение взволнованного автомобилиста, которое тут же подняло резонанс по другим социальным сетям и СМИ. Сюжет, который удалось запечатлеть подписчику канала, напугал многих горожан, сообщает PRIMPRESS.

По сообщению подписчика, 3 июня во Владивостоке на перекрестке улиц Калинина и Вилкова была замечена группа людей на лошадях. По словам очевидца, всадники перемещались по дороге, не соблюдая ПДД и переводя лошадей через дорогу верхом на них. На снятом видео видно, как одна из лошадей резко срывается в галоп, а всадница на ней падает и цепляется за бок лошади, буквально выпрыгивая из объектива камеры.

«В итоге – один из коней, который вез девочку на взгляд 12-13 лет (причем без следящего рядом инструктора), из за машин испугался и рванул куда глаза глядят. Девочка слетела на бок, держалась за уздцы», – пишет очевидец.

В течение нескольких часов новость разлетелась по другим социальным сетям, ее моментально подхватили СМИ. И почти сразу появилось объяснение от одной из участниц данного инцидента. По словам девушки, чье голосовое сообщение опубликовал один из Telegram-каналов, ситуация на видео не являлась коммерческой конной прогулкой. Она является владелицей всех трех лошадей на видео, девочка-всадница «бешеной» лошади прекрасно знает, как с ней управляться. Она не упала с лошади, просто слезла с нее и остановила животное за узды. По словам хозяйки лошадей, животное, которое пустилось в бега на видео, просто молодая активная лошадь, к которой нужен подход.

Орфография и пунктуация авторов комментариев сохранены.

Новости партнеров

Новости (Соцсети)