2023-06-07T04:00:57+10:00 2023-06-07T04:00:57+10:00

«В августе придет настоящий ужас». Синоптики дали неожиданный прогноз

Специалисты сказали, что начнется в конце лета

7 июня 2023, 04:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «В августе придет настоящий ужас». Синоптики дали неожиданный прогноз

Синоптики рассказали о погодных испытаниях, которые ожидаются в конце лета в различных регионах. По словам метеорологов, последний месяц принесет с собой настоящий климатический ужас во многие районы. А ситуация будет аномальной почти во всех частях нашей страны, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали синоптики, текущие прогнозы говорят о том, что август будет полон ужасных событий с климатической точки зрения. При этом если июнь и июль будут отмечены аномальной жарой или, наоборот, серьезными и нетипичными похолоданиями, то третий месяц лета будет даже хуже с точки зрения погоды, поскольку принесет с собой опасные явления.

Так, по прогнозам Гидрометцентра, в августе невероятная жара должна накрыть регионы запада и юга России. В частности, аномальный зной должен охватить Курскую область, часть Краснодарского края, а также Тульской, Воронежской и Брянской областей. Кроме того, красным цветом на карте синоптики отметили значительную часть Сибири и Дальнего Востока. То есть там жара в августе будет просто зашкаливать.

Также метеорологи предупредили, что некоторые регионы будет просто заливать дождями в августе. Огромное количество влаги придет на юг Урала и в Якутию, а также в Амурскую область и Хабаровский край. Здесь число ливней будет превышать норму для конца лета.

В целом синоптики предупредили, что после июльского похолодания в августе почти во все регионы РФ вернется сильная жара. Но вместе с ней стоит ждать прихода опасных погодных явлений. Дело в том, что столкновение холодных и горячих воздушных масс приведет к настоящему ужасу в виде тропических ливней, ураганов и гроз. Такой кошмар стоит ждать в августе как в Москве, так и в южных регионах. А на побережье Черного моря будут образовываться смерчи и бушевать штормы.

По словам метеорологов, август должен стать неожиданным месяцем, поскольку нормальной погоды в конце лета точно не будет. Но какими будут эти сюрпризы, покажет время.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)