2023-06-08T15:30:38+10:00 2023-06-08T15:30:38+10:00

«Все на премьеру». Грандиозное шоу  Гии Эрадзе «Бурлеск» представят во Владивостоке

Жемчужина «Росгосцирка» предстанет перед зрителями с 10 июня

8 июня 2023, 15:30
Татьяна Меель / PRIMPRESS

Фото: Татьяна Меель / PRIMPRESS
Фото: Татьяна Меель / PRIMPRESS | «Все на премьеру». Грандиозное шоу  Гии Эрадзе «Бурлеск» представят во Владивостоке

7 июня во Владивостоке состоялся закрытый пресс-показ нового грандиозного шоу заслуженного артиста России Гии Эрадзе «Бурлеск». Мероприятие состоялось на манеже Владивостокского цирка, где в течение всего лета будут проходить красочные представления новой программы.

«Бурлеск» – это не просто цирк, это фееричное шоу, настоящий бриллиант Российской государственной цирковой компании, созданный на основе номеров, покоривших Княжеский дом Монако. Ведь именно там, на 43-м Международном цирковом фестивале в Монако, артисты «Королевкого цирка Гии Эрадзе» завоевали самую ценную цирковую награду – «Золотого клоуна» Монте-Карло, покорив зрителей уникальным номером «Групповая трансформация «Фаберже». А первая премьера шоу «Бурлеск» состоялась на манеже Московского цирка Никулина на Цветном бульваре и собирала аншлаги в столичном цирке целый год.

«Мы не первый раз привозим во Владивосток свои самые яркие и красочные проекты. Летние гастроли во Владивостокском цирке стали ежегодной доброй традицией для жителей и гостей города. Шоу «Бурлеск» является самым молодым и самым насыщенным нашим проектом. Новое шоу родилось всего из нескольких номеров, которые готовились для выступления в Монако. Они под руководством Гии Эрадзе выросли в масштабную, невероятно красивую, потрясающую программу, которая завораживает зрителей и не оставляет равнодушными ни детей, ни взрослых», – рассказала директор продюсерского центра «Королевский цирк» Элина Лазаревская.

Зрителей ждет полное погружение в невероятно роскошное зрелище с первых минут шоу. На манеж выйдут яркие звезды российского циркового искусства, лучшие артисты «Королевского цирка» и компании «Росгосцирк». Забавные аутентичные клоуны, воздушные гимнасты, чьи номера захватывают дух, зажигательная русская кадриль и бесстрашные «акробаты на встречных качелях», удивительные танцевальные номера, оживающие бронзовые статуи, игра света, буйство красок и авторская музыка.

Отдельного внимания заслуживает уникальный в своем роде номер «Групповая трансформация «Фаберже». Шесть точных копий знаменитых императорских яиц Карла Фаберже, шесть невероятно красивых пар артистов балта и Щелкунчик, который проведет зрителя через весь номер.

«Когда создавался номер «Групповая трансформация «Фаберже», вся команда долго думала, чем можно удивить искушенного зрителя Монако и королевскую семью. На ум сразу пришла идея ювелирных украшений Карла Фаберже – «Яйца Фаберже», которые являются символом и французских корней, и русской роскоши, и целого пласта императорской истории. При создании номера мы сотрудничали с музеем «Фаберже», чтобы достичь максимальной точности в передаче всех деталей не только на яйцах, но и в костюмах, и в платьях. Все рисунки были пропечатаны с достоверной детальностью, чтобы в полной мере показать всю историческую ценность этого достояния», – поделилась балетмейстер шоу «Бурлеск» Татьяна Широкова.

Цирковое шоу заслуженного артиста России Гии Эрадзе «Бурлеск» многогранно и нетипично в привычном понимании цирка. Каждый номер – это отдельное маленькое шоу внутри огромной программы, которая способна заставить пережить зрителя те самые непередаваемые эмоции ностальгии, восторга, детской радости и ощущения нереальности происходящего на манеже.

Ни одно шоу Гии Эрадзе не обходится без очаровательных животных, которые сопровождают талантливых артистов на протяжении всей программы. Зрителей удивят изумительными номерами с участием лам, лошадей, лемуров вари и катта, дикобразов, гиббонов, зебр, медведей и других представителей животного мира.

«Наши животные, они для нас как дети. Весь коллектив цирка – это одна большая семья. И мы с огромным трепетом и уважением относимся к каждому ее участнику. Все животные содержатся согласно самым высоким стандартам. Огромное количество различных специалистов, начиная от личных поваров и заканчивая ветеринарным врачом, следят за их состоянием, настроением и расположением духа в начале каждого дня, перед каждой тренировкой и представлением», – рассказала Татьяна Широкова.

Как и каждое шоу «Королевского цирка», «Бурлеск» представляет собой не просто колоссальную работу артистов и технической команды, а фееричную квинтэссенцию разнообразных спецэффектов, сложной игры света и тени, ошеломительной красоты костюмов, декораций, реквизита и первоклассного циркового искусства, которые завораживают атмосферой настоящей сказки наяву.

Больше года новый проект Гии Эрадзе и компании «Росгосцирк» с большим успехом гастролирует по России, собирая аншлаги и восторженные отзывы зрителей. Впервые приехав во Владивосток, «Бурлеск» готов поразить публику и доказать свое исключительное право на звание самого яркого, завораживающего и удивительного циркового шоу в России.

Премьера шоу «Бурлеск» состоится на манеже Владивостокского цирка уже в эту субботу, 10 июня. Гастроли продлятся все лето!

Даты премьерных представлений:

10 июня в 17:00

11 июня в 15:00

12 июня в 15:00

Билеты онлайн: circus-vladivostok.ru

Новости партнеров

Новости (Общество)