2023-06-12T04:00:36+10:00 2023-06-12T04:00:36+10:00

«В июле придет ужас, которого не было с 1779 года». Синоптики дали неожиданный прогноз

Ситуация в середине лета будет очень тяжелой

12 июня 2023, 04:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «В июле придет ужас, которого не было с 1779 года». Синоптики дали неожиданный прогноз

Синоптики рассказали о значительном изменении погоды, которое ожидается в июле. В середине лета, согласно новому прогнозу, климатическая ситуация в разных российских регионах будет тяжелой. А показатели будут такими, которых не было уже очень много лет, сообщает PRIMPRESS.

По новому прогнозу Gismeteo, климатическая обстановка в июле в различных регионах России может стать совершенно неожиданной для местных жителей. Данные специалистов говорят о том, что после аномальной жары, которая в июне охватила многие районы нашей страны, в середине лета может прийти такой же аномальный холод.

Так, неутешительные прогнозы синоптики дают для центра России. Специалисты предупреждают, что значительное похолодание придет в Москву в самом начале месяца, а потом в его конце. Температура воздуха днем в это время не будет превышать 17 градусов, а ночью она будет находиться на уровне десяти градусов. Учитывая, что метеонаблюдения в столице по температурам ведутся с 1779 года, такие показатели для середины лета могут стать одними из самых низких.

Еще большее похолодание в июле синоптики обещают Уралу и Сибири. Например, в Екатеринбурге метеорологи вообще не ждут жару во втором летнем месяце. Согласно последним прогнозам, в столице Урала в начале месяца будет всего 18-20 градусов. А к концу месяца случится самый настоящий обвал холода. Температура рухнет до плюс десяти градусов, то есть до уровня марта-апреля.

При этом в Новосибирске значительная часть июля будет достаточно теплой, воздух будет прогреваться до 27 градусов. Но после 25 июля тоже должен случиться резкий слом: столбики термометров опустятся до плюс 15 и затем не будут повышаться достаточно долго. То есть середина лета в этой части страны тоже может стать аномально холодной.

В целом синоптики отмечают, что прогнозы еще будут корректироваться, но тенденция на то, что в июле будет холоднее обычного, уже просматривается достаточно четко.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)