2023-07-01T05:30:36+10:00 2023-07-01T05:30:36+10:00

Россиянам решили выдать по 10 000 рублей от ПФР в июле. Названа дата прихода денег на карту

Деньги на карту начнут поступать совсем скоро

1 июля 2023, 05:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Россиянам решили выдать по 10 000 рублей от ПФР в июле. Названа дата прихода денег на карту

Россиянам решили выплатить денежные средства от бывшего ПФР уже в ближайшее время. Получить в среднем многие категории граждан смогут по 10 тысяч рублей. А дата перечисления таких денег определена и уже точно названа, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказал финансовый эксперт Валерий Попов, решение о перечислении таких выплат уже принято. Деньги будут приходить людям от бывшего Пенсионного фонда, который теперь входит в состав Социального фонда.

А датой для поступления денег установлено 3 июля. В этот день средства поступят очень многим гражданам во всех российских регионах. Речь идет о едином пособии, которое объединило в себе сразу несколько выплат с этого года.

«Рассчитывать на такую поддержку от государства могут семьи с детьми, а также беременные женщины. При этом выплату назначают только нуждающимся, то есть тем, у кого подтвержден минимальный доход. В случае с беременными, важно, чтобы они успели встать на учет до 12-й недели срока», – рассказал Попов.

По его словам, несмотря на то что пособие выдается только нуждающимся семьям, получать деньги можно на каждого ребенка в возрасте до 16 лет включительно. Выплаты назначаются в разном размере: от половины прожиточного минимума до полной суммы. А в среднем по стране пособие составляет около 10 тысяч рублей.

Это значит, что примерно такая сумма будет поступать на банковские карты граждан уже с понедельника, 3 июля. А поскольку деньги могут прийти в любое время дня, людям рекомендуют периодически проверять свой баланс.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)