2023-07-07T04:30:46+10:00 2023-07-07T04:30:46+10:00

Сбербанк сообщил о важном изменении с 7 июля для тех, у кого есть «Сбербанк Онлайн»

Нововведение заработало с сегодняшнего дня на всех телефонах

7 июля 2023, 04:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Сбербанк сообщил о важном изменении с 7 июля для тех, у кого есть «Сбербанк Онлайн»

Российским гражданам, у которых есть приложение «Сбербанк Онлайн», рассказали о важном изменении. Уже с сегодняшнего дня пользователи смогут воспользоваться новой возможностью. А доступна она будет сразу на всех устройствах, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, важное изменение заключается в новой возможности для владельцев карт Сбербанка. Теперь держатели пластика смогут переводить деньги в Киргизию, причем новый сервис переводов будет мгновенным.

Отмечается, что отправить средства в соседнюю страну можно будет через онлайн-банк Сбера, которым пользуется большинство россиян. Для этого понадобится совершить всего несколько кликов. А сам перевод будет осуществляться через номер мобильного телефона, который привязан к счету в иностранном банке.

По словам специалистов, для перевода нужно будет выбрать в приложении раздел о платежах, после чего понадобится указать, что перевод будет делаться в другую страну. Далее достаточно будет ввести номер телефона, который обычно начинается с цифр 996.

Нужная сумма, которую выберет владелец карты, поступит сразу на указанный иностранный счет. Деньги должны прийти туда достаточно оперативно. Причем важной особенностью нового сервиса будет отсутствие комиссии за такие переводы, что бывает достаточно редко, особенно в крупных российских банках.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)