2016-05-06T08:09:36+10:00 2016-05-06T08:09:36+10:00

Что произошло, пока мы спали

Самые важные новости России и мира

6 мая 2016, 08:09
Варвара Чарова

 | Что произошло, пока мы спали

В ночь с 5 на 6 мая по владивостокскому времени в мире происходили разные события. Все они, безусловно, скажутся на жизни региона. Подборку самых важных и интересных новостей представляет PRIMPRESS.ru

Жители Украины предложили своему президенту Порошенко запретить использование природного газа с 2017года. Соответствующая петиция официально зарегистрирована на сайте президента Украины, сообщает РИА Новости. Автор обращения уверен, что такие меры решат проблемы и с закупкой газа и в целом с экономикой страны, так как в данном случае отпадет необходимость содержать армию. Для перехода на альтернативные энергоносители потребуется восемь месяцев.

У двоих человек в России подозрение на лихорадку Зика, сообщает Интерфакс со ссылкой на Роспотребнадзор. Как рассказала глава ведомства, главный санитарный врач России Анна Попова, еще двое человек имеют соответствующие симптомы, но окончательный диагноз еще не выставлен. Ранее сообщалось о двух случаях заражения лихорадкой Зика в России. Оба были выявлены у туристов, приехавших из Доминиканской республики.

Прибыль Банка России в 2015 году уменьшилась на 39% и составила 112,5 млрд рублей, сообщает ТАСС. Согласно данным годового отчета ЦБ РФ за 2015 год, годом ранее прибыль Банка России составила 183,5 млрд рублей. Документ гласит, что "в связи с ухудшением качества и структуры активов Банка России возросли расходы по формированию провизий".

Российские страховщики просят внести поправки в закон об ОСАГО, а именно пункт, в котором автовладельцу дается свобода выбора: получить возмещение ущерба деньгами или ремонтом, сообщает rg.ru. Такой выбор появился у автовладельцев недавно, единый агент ОСАГО начнет работу в только регионах РФ только с 1 июня, но, страховщиков он не устраивает уже сейчас. Они предлагают направлять машину на ремонт как можно чаще. Основанием для денежной выплаты может послужить лишь невозможность ремонта как такового: нет договора с сервисом, сервис находится далеко, ремонт стоит дороже максимальной суммы выплаты по ОСАГО.

Новости партнеров

Новости (Общество)