2017-01-15T12:13:57+10:00 2017-01-15T12:13:57+10:00

Известный проектировщик корпорации Samsung Ким Сунг-Кюн посетит ДВФУ в январе

Цикл лекций будет посвящен экологическому дизайну

15 января 2017, 12:13
Екатерина Цой

Фото: Пресс-служба ДВФУ
Фото: Пресс-служба ДВФУ | Известный проектировщик корпорации Samsung Ким Сунг-Кюн посетит ДВФУ в январе

С 16 по 21 января студенты Дальневосточного федерального университета смогут лично познакомиться со всемирно известным проектировщиком из Южной Кореи и президентом Ассоциации культурного ландшафта Азии и Корейского института ландшафтной архитектуры Ким Сунг-Кюном. Эксперт проведет для студентов лекции на тему экологического дизайна. Об этом PRIMPRESS рассказали в пресс-службе ДВФУ.

– В ходе визита в ДВФУ профессор познакомится с кампусом университета и обсудит со специалистами перспективы развития Ботанического сада Владивостока. Для студентов, преподавателей и практикующих дизайнеров он проведет воркшоп-лекцию на тему «Экологически безопасное и рассчитанное на долгосрочную перспективу проектирование и дизайн ландшафтных территорий жилых комплексов» и круглый стол «Будущее образование в области ландшафтной архитектуры и дизайна», - отметили в пресс-службе.

На воркшоп-лекцию приглашаются все жители и гости Приморского края. Задать вопросы и получить ценные практические рекомендации от приглашенного эксперта можно 18 января в 14.00 в конференц-зале «Спарта» корпуса S. Подробную информацию можно получить у заведующего кафедрой графического дизайна Евгения Геннадьевича Коржова по телефону: 8 (977) 894-12-82 и электронной почте: korzhov.eg@dvfu.ru.

Отметим, что профессор Ким известен в мире как проектировщик Daejeon Metropolitan City Hall Plaza, линейного парка на месте бывшей железнодорожной линии Gyeongeui-seon, множества жилых проектов для корпорации Samsung. Он также является автором книг «Поэтика корейского ландшафта» (2016), «Прогулка по лесу великих городов» (2009), «Методы компьютерных технологий для планирования и проектирования окружающей среды» (1997) и более 60 научных публикаций.

Новости партнеров

Новости (Общество)