2023-08-04T10:33:17+10:00 2023-08-04T10:33:17+10:00

FESCO стала финалистом национальной премии «Наш вклад» за реализацию социальных программ

4 августа 2023, 10:33

Фото: FESCO
Фото: FESCO | FESCO стала финалистом национальной премии «Наш вклад» за реализацию социальных программ

Транспортная группа FESCO вошла в число финалистов национальной премии «Наш вклад» и получила статус партнера национальных проектов за успешную реализацию корпоративных социальных программ в Приморском крае.

Эксперты премии, организованной АНО «Национальные приоритеты», высоко оценили грантовый конкурс FESCO «Море возможностей», в рамках которого некоммерческие организации, бюджетные учреждения и волонтеры Приморья могут рассчитывать на финансовую поддержку Группы для решения наиболее острых социальных проблем региона. С 2020 года на конкурс было подано более 250 заявок, из них грантовую поддержку получили 120 социальных проектов, благополучателями которых стали более 26 тысяч человек.

Фото: FESCO

Кроме того, эксперты отметили программу «FESCO детям», которую Группа реализует уже более двух лет. В рамках проекта существует целый ряд инициатив, направленных на всестороннюю поддержку детства. Так, FESCO развивает сотрудничество с Благотворительным фондом «Русфонд» для помощи тяжелобольным детям Приморья, организует для школьников творческие и креативные лагеря, переиздает дореволюционные и советские книги для поддержки детского и семейного чтения, а также реализует собственные издательские проекты и занимается просветительской и образовательной деятельностью. С момента старта программы «FESCO детям» Группа выпустила уже 9 книг тиражом более 350 тысяч экземпляров.

Фото: FESCO

Национальная премия «Наш вклад» — это первая в России государственная премия, которая отмечает вклад бизнеса и некоммерческих организаций в достижение национальных целей и реализацию нацпроектов. В сезоне 2022-2023 года для участия в премии поступило более 400 заявок из разных регионов России.

Фото: FESCO

Экспертный совет национальной премии «Наш вклад» возглавил первый заместитель председателя правительства РФ Андрей Белоусов. В состав совета вошли заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко, генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич, генеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева, президент РСПП Александр Шохин и другие.

Новости (Общество)

Наверх