2023-09-05T05:00:09+10:00 2023-09-05T05:00:09+10:00

Каждый водитель должен сделать это до 10 сентября. Иначе запретят садиться за руль

Срок такого запрета будет неограниченным

5 сентября 2023, 05:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Каждый водитель должен сделать это до 10 сентября. Иначе запретят садиться за руль

Автомобилистам рассказали об обязательном действии, которое необходимо будет отметить до конца этой недели. Каждому водителю важно будет проверить одну информацию о себе. И если не исправить ситуацию, человеку в итоге запретят садиться за руль, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, водителям в ближайшее время необходимо будет проверить себя по базе судебных приставов. Представители этого ведомства следят за тем, чтобы все граждане нашей страны своевременно оплачивали свои долги, если таковые появляются.

При этом после того, как задолженность достигает определенного уровня, приставы вправе завести исполнительное производство. А это уже может грозить должнику серьезными последствиями. И это может произойти после того, как сумма дойдет до уровня всего 10 тысяч рублей.

Причем очередное обновление базы ведомства ожидается уже после 10 сентября, то есть с началом новой рабочей недели. А потому проверку себя по списку рекомендуют осуществить всем водителям именно до этого срока.

Отмечается, что в крайнем случае для должника, если выяснится, что у него есть водительское удостоверение, могут ввести запрет на пользование транспортом. Это будет значить, что водителю будет запрещено садиться за руль как своей машины, так и любой другой. А попасть под такую меру могут как накопившие неоплаченные штрафы ГИБДД, так и те, кто долго не платит по алиментам.

И вторая категория попадает чаще всего. Так, недавно запретили садиться за руль жителю Липецкой области, который не платил алименты, в результате чего долг достиг уже 105 тысяч рублей. И такая мера побудила автомобилиста сразу же погасить задолженность. Поэтому и другим водителям рекомендуют в ближайшие дни проверить себя на наличие долгов. Сделать это можно на сайте судебных приставов.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)