2017-01-24T07:31:00+10:00 2017-01-24T07:31:00+10:00

Раненному в Приморье тигренку проведут операцию на глазу

После этого хищника прооперирует лицевой хирург

24 января 2017, 07:31

Фото: Дмитрий Мезенцев
Фото: Дмитрий Мезенцев | Раненному в Приморье тигренку проведут операцию на глазу

Раненому тигренку, которого обнаружили в Партизанском районе Приморья, проведут две операции, первая из которых – на глазу – может быть сделана уже завтра, 25 января, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу краевой администрации.

По информации ведомства, операцию будет проводить офтальмолог, специализирующийся на лечении людей. После этого маленький хищник будет прооперирован челюстно-лицевым хирургом.

«Сейчас состояние краснокнижного зверя стабильное. Он пьет предложенные ему бульоны, молоко, ест жидкий мясной фарш», - говорится в сообщении пресс-службы.

Напомним, что 13 января в Пожарском районе Приморского края был найден тигренок с пулевым ранением в голову. Специалисты департамента охотничьего надзора Приморского края при поддержке Центра «Амурский тигр» и WWF России изъяли животное из леса и оказали помощь. Сейчас животное находится в Центре реабилитации и реинтродукции тигров и других редких животных» в селе Алексеевка, где ветеринары борются за его жизнь. Тем временем ведутся поиски браконьера, который ранил краснокнижное животное. За достоверную информацию о преступнике можно получить 150 000 рублей от Центра «Амурский тигр».

Новости партнеров

Новости (Общество)