2023-12-01T15:30:31+10:00 2023-12-01T15:30:31+10:00

Прислали на смену: назначен новый руководитель Росимущества Приморья

Его предшественник находится под следствием сразу по четырем статьям

1 декабря 2023, 15:30

Фото: pressfoto on Freepik
Фото: pressfoto on Freepik | Прислали на смену: назначен новый руководитель Росимущества Приморья

В Приморье назначен врио руководителя регионального ТУ Росимущества, сообщает PRIMPRESS. Как стало известно KONKURENT.RU, им стал Андрей Федоров, ранее работавший в управлении в Калужской, Брянской и Смоленской областях.

На этом посту Андрей Федоров сменил Дениса Горовчука, находящегося сейчас в СИЗО и обвиняемого сразу по нескольким статьям УК РФ: злоупотребление должностными полномочиями; пособничество в сбыте имущества, добытого преступным путем, организованной группой; пособничество в мошенничестве организованной группой с причинением ущерба в особо крупном размере.

Горовчук, согласно версии следствия, обеспечил приемку документов об уничтожении переданного в собственность государству имущества. Следствие при этом утверждает, что обвиняемый знал о том, что небольшая часть имущества была уничтожена для выполнения контракта: остальная часть была повторно введена в оборот на рынке.

Потерпевший, не знающий о незаконности ввода имущества в оборот, в результате сделки приобрел более 3 тысяч наборов инструментов стоимостью порядка 5,5 млн руб. Ущерб, нанесенный потерпевшему, оценивается в эту же сумму.

Ранее сообщалось о том, что в Приморском крае назначен директор Приморского управления «Почты России».

Новости партнеров

Новости (Политика)