2023-08-23T12:46:01+10:00 2023-08-23T12:46:01+10:00

Рекомендации по выбору грузовых шин

23 августа 2023, 12:46

В наши дни предлагаются разные грузовые автошины, поэтому их важно выбирать правильно. Лишь в этом случае повышаются шансы на осуществление оправданного выбора и безопасной езды.

Значимость маркировки

В каждом случае маркировка играет важную роль. Она позволяет определить общие параметры выбранной продукции. Основные аспекты, на которые требуется ориентироваться:

  • Размер грузовых шин обозначается в метрических единицах. Соответствующая маркировка присутствует на боковой части. Иногда есть возможность использовать несколько размеров, но не нужно доходить до крайностей в таких ситуациях. Желательно ориентироваться на середину перечня типоразмеров, которые соответствуют требованиям транспортного средства.
  • Скоростной рейтинг представляет собой диапазон скоростей, при которых разрешено применение грузовых шин. Важно быть уверенными в том, что при поездках будут отсутствовать нежелательные риски.
  • Также существует индекс грузоподъемности грузовых шин. Он определяет безопасную нагрузку для шины. Также важно быть умеренными при выборе данного параметра. Более высокое число свидетельствует о повышенной стойкости к нагрузкам.

Организация ООО «Спецшина» предлагает разнообразные грузовые шины, вследствие чего есть возможность внимательно ознакомиться с ассортиментом и сделать полностью оправданный выбор.

Особенности выбора шин с учетом дорог

Обязательно учитывают тип дорожного покрытия при выборе шин:

  • Грузовые шины с дорожным видом рисунка подходят только для качественных асфальтированных дорог. В остальных случаях преимущества не удастся отметить.
  • Универсальный рисунок – это шашки. Есть ребра в центральной зоне. Такие шины подходят для асфальтированных и грунтовых дорог.
  • Если у шины есть выраженные грунтозацепы, она подойдет для участков, где требуется повышенная проходимость.

Также обязательно учитывают особенности эксплуатации:

  • Магистральные перевозки. На протекторе должно быть немного канавок.
  • Междугородние перевозки. Обычно они осуществляются на шоссе и трассах, а нагрузка является постоянной. Водители придерживаются определенной скорости. Разработчики уменьшают сопротивление качению и стремятся к экономии топлива, когда создают шины.
  • Региональные рейсы. Транспортировка грузов осуществляется на небольшие расстояния, но предстоят поездки по разным типам дорог. Грузовые шины должны включать в себя два вида канавок: поперечные, продольные.
  • Городские перевозки. Напоминают региональные. Отмечаются особые требования к маневренности и торможению.

Таким образом, важно правильно выбирать грузовые шины, чтобы они подходили для предстоящей эксплуатации.

Новости партнеров

Новости (Клуб потребителей)