2023-12-25T09:50:02+10:00 2023-12-25T09:50:02+10:00

Брали с ФСБ. Браконьеры из Хабаровского края получили сроки за продажу туши тигра

В Центре «Амурский тигр» рассказали, как проходило задержание

25 декабря 2023, 09:50

Фото: центр "Амурский тигр"
Фото: центр "Амурский тигр" | Брали с ФСБ. Браконьеры из Хабаровского края получили сроки за продажу туши тигра

В Хабаровском крае трое мужчин осуждены за незаконную добычу и оборот амурского тигра, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Центра «Амурский тигр».

Установлено, что группа мужчин в марте этого года перевезла на автомобиле незаконно добытую тушу амурского тигра из района имени Лазо Хабаровского края в Хабаровск.

Подозреваемые были задержаны неподалеку от перегона Хабаровск II – Красная речка. Они продавали тушу хищника за 700 тыс. руб. лицу, действовавшему в рамках проводимого органами ФСБ России оперативно-разыскного мероприятия.

Эксперты Центра «Амурский тигр» провели экспертизу трупа редкого хищника, которая в том числе помогла доказать виновность осужденных.

Индустриальный районный суд г. Хабаровска вынес приговор обвиняемым. Им назначены наказания в виде лишения свободы на сроки от 4 лет до 4 лет 8 месяцев и дополнительное наказание в виде штрафа в размере 200 тыс. руб. каждому. Наказания они будут отбывать в исправительной колонии общего режима.

Ранее сообщалось, что сотрудники Дальневосточной оперативной таможни пресекли незаконный вывоз крупной партии дериватов диких животных, занесенных в Красную книгу РФ.

Новости партнеров

Хабаровский край