2023-08-24T12:25:50+10:00 2023-08-24T12:25:50+10:00

Как подобрать правильно тейп на коленный сустав

24 августа 2023, 12:25

Так как сейчас тейп на коленный сустав представлен в продаже неплохом разнообразии. Впервые столкнувшись с необходимостью его приобретения, многие покупатели не знают, как правильно осуществить его выбор.

Но на самом деле, здесь сложного ничего нет. Так как правильность выбора его зависит от цели использования и специфических потребностей сустава. Хотя существуют общие рекомендации, которые стоит учитывать в процессе выбора.

Каждый вид имеет свое предназначение

Как ранее говорилось, сейчас тейпов существует неплохое разнообразие, и в процессе их выбора, рекомендуется учитывать то, для чего каждый из них, предназначен. Так, повязочного вида используются для обеспечения общей поддержки, смягчения нагрузки и предотвращения дополнительных повреждений коленного сустава. Они обычно не ограничивают движение и имеют хорошую эластичность.

А вот функционального вида тейпы предоставляют более активную поддержку и стабилизацию колена. Они обычно имеют более жесткую структуру и стратегически размещенные полосы для улучшения стабильности коленного сустава. Кинезиологического вида, используются для поддержки мышц и суставов, одновременно позволяя сохранять полный диапазон движения. Они часто применяются для снятия боли и предотвращения повреждений. Стоит заметить, что такой тейп имеет растяжимую структуру, похожую на кожу, и наложение должно происходить в зависимости от конкретной механики положения колена.

Новости партнеров

Новости (Клуб потребителей)