2024-01-25T14:30:00+10:00 2024-01-25T14:30:00+10:00

«Просто свинство». Во Владивостоке хитрые водители подставляют других автомобилистов

За подобные действия может грозить лишение свободы

25 января 2024, 14:30

Фото: dpscontrolprim
Фото: dpscontrolprim | «Просто свинство». Во Владивостоке хитрые водители подставляют других автомобилистов

Водители Владивостока продолжают избегать оплаты за парковку различными способами. В том числе особо хитрые не только не хотят платить сами, но и подставляют других автомобилистов, рискуя при этом оказаться за решеткой на несколько лет, сообщает PRIMPRESS.

Так, на платной парковке на улице Пушкинской, 48 очевидцы сняли и выложили в Telegram-канале dpscontrolprim автолюбителя, который не просто скрыл собственные государственные номерные знаки, чтобы не платить за парковку, а подменил один из символов бумажкой с другой цифрой. В таком случае штраф придет абсолютно невиновному человеку.

Полиция Владивостока уже не раз предупреждала, что данное действие является уголовно наказуемым преступлением. Максимальная санкция для этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Подобные решения автолюбители города начали применять почти сразу после введения платных парковок во Владивостоке. Так, в апреле прошлого года очевидцы заметили Toyota С-HR на одной из парковок с полноценным «сменным» номером.

 

Новости партнеров

Новости (Соцсети)