2016-05-10T11:22:54+10:00 2016-05-10T11:22:54+10:00

В Приморье пенсионер может сесть в тюрьму на 10 лет за кражу пакета с продуктами

Мужчину, схожего по приметам на указанного в ориентировке, задержали по горячим следам

10 мая 2016, 11:22
Екатерина Ткаченко

Фото: СК России
Фото: СК России | В Приморье пенсионер может сесть в тюрьму на 10 лет за кражу пакета с продуктами

В Красноармейском районе Приморья сотрудники полиции задержали подозреваемого в разбойном нападении на продавца магазина. Вечером мужчина зашел в торговую точку и, воспользовавшись тем, что продавец отвернулась, ударил ее тяжелым предметом по голове. После он похитил пакет с продуктами и скрылся.

Полицейские разработали предполагаемый маршрут передвижения подозреваемого и в течение двадцати минут в двух кварталах от места происшествия задержали мужчину, схожего по приметам на указанного в ориентировке, с похищенным пакетом с продуктами в руках. В отделе полиции ранее судимый 67-летний житель села Гончаровка дал признательные показания. Похищенные товары изъяли и вернули в магазин.

Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». За нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей. Сейчас подозреваемый заключен под стражу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)