2017-01-31T12:10:58+10:00 2017-01-31T12:10:58+10:00

Приморских осужденных учат работать с фотошопом

Несовершеннолетние осужденные могут получить профессию и реализоваться творчески

31 января 2017, 12:10

Фото: pressfoto.ru
Фото: pressfoto.ru | Приморских осужденных учат работать с фотошопом

Несовершеннолетние осужденные, которые учатся в профессиональном училище и школе НВК, учатся применять на практике графические, видео- и аудиоредакторы, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ГУФСИН.

Знания, полученные во время обучения, позволят осужденным получить профессию и пробовать себя в роли видеомонтажеров, подготавливать мультимедийные презентации, создавать анимированные открытки для родственников.

«В профессиональном училище при НВК специальности «оператор ЭВМ» воспитанников обучают уже более семи лет, программа постоянно корректируется и совершенствуется с учетом современных требований. Сегодня несовершеннолетние осужденные учатся работать как в стандартных компьютерных программах Word и Exсel, так познают азы и специализированных - Paint, Photoshop, Movie Maker, PoverPoint, FantaMonph», – рассказали в ведомстве.

Кроме обучения работе с программами подросткам рассказывают и о новых направлениях в дизайне. Например, учащиеся практикуются в создании анимационных проектов при помощи технологии «морфинг». По окончании обучения воспитанникам выдается свидетельство государственного образца.

Новости партнеров

Новости (Общество)