2024-02-27T12:10:22+10:00 2024-02-27T12:10:22+10:00

Южная Корея продолжает «закручивать гайки». Какие еще ограничения приняты в отношении России?

Власти сделали заявление

27 февраля 2024, 12:10

Фото: www.slon.pics on Freepik
Фото: www.slon.pics on Freepik | Южная Корея продолжает «закручивать гайки». Какие еще ограничения приняты в отношении России?

Власти Южной Кореи заявили о намерении ужесточить экспортный контроль в отношении товаров, запрещенных для экспорта в Россию и Белоруссию, сообщает PRIMPRESS. Данную информацию озвучило южнокорейское агентство «Ренхап» со ссылкой на министерство торговли, промышленности и энергетики страны.

Отдельное внимание ведомство пообещало уделять мониторингу «высокоприоритетных товаров», которые можно использовать в военных целях, в том числе чипы. В министерстве также добавили, что в целях предотвращения несанкционированного экспорта «из-за недостаточной осведомленности« Южная Корея также проинформирует своих партнеров о списке подпадающей под запрет продукции.

«Необходимо ускорить внедрение экспортного контроля в связях с соответствующими организациями, так как будет больше попыток уклониться от экспортного контроля и добиваться незаконных поставок», – говорится в заявлении ведомства.

В список запрещенных к поставке в РФ и Белоруссию товаров Южная Корея добавила на прошлой неделе 682 позиции. Речь идет о товарах, «имеющих фактическое или потенциальное военное применение». В списке теперь 1159 позиций. Также был ужесточен запрет на поставки автомобилей в РФ – теперь он касается всех машин с двигателем более 2 л.

Новости партнеров

Новости (Экономика)