2017-02-02T11:36:18+10:00 2017-02-02T11:36:18+10:00

Россиянам помогут организовать поселения на «дальневосточных гектарах» методически

Агентство по развитию человеческого капитала на ДВ подготовило рекомендации

2 февраля 2017, 11:36

Фото: Екатерина Цой
Фото: Екатерина Цой | Россиянам помогут организовать поселения на «дальневосточных гектарах» методически

Те получатели «дальневосточных гектаров», которые берут землю коллективно, могут создать на гектарах поселения, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на Агентство по развитию человеческого капитала. Создать поселения и оформить документы поможет само Агентство, правда, только методологическими рекомендациями.

АРЧК ДВ уже подготовило памятку по созданию новых поселений на полученных гектарах. Методическое пособие разработано на основе анализа обращений граждан, поступающих на горячую линию программы. Это вопросы, связанные с организацией совместного управления несколькими участками, обеспечения их необходимой инфраструктурой.

По мнению экспертов, создание селений может пользоваться спросом, потому что на Дальнем Востоке есть традиции проживания в небольших поселках и желание многих работать с землей.

Генеральный директор АРЧК ДВ Валентин Тимаков уверен, что уже в этом году появятся первые селения на «дальневосточных гектарах». Со своей стороны, Агентство готово сопровождать создание пилотных селений и способствовать распространению лучших практик.

Новости партнеров

Новости (Общество)