2024-03-28T13:45:25+10:00 2024-03-28T13:45:25+10:00

Пользователи Samsung лишатся удобной возможности

Ограничение появится 3 апреля

28 марта 2024, 13:45

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Пользователи Samsung лишатся удобной возможности

С 3 апреля 2024 года россияне не смогут добавлять и использовать карту «Мир» в Samsung Pay, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на KONKURENT.

«При этом функционал добавления и использования клубных карт/карт постоянного клиента в приложении Samsung Pay будет работать без изменений», – говорится на официальном сайте Samsung.

Уточняется, что добавленные ранее карты «Мир» будут удалены из приложения. При этом удаление электронной копии карты не повлияет на возможность платить пластиковой картой в обычных точках продаж или онлайн», – добавляют в компании.

Пользователям рекомендуют использовать альтернативные методы оплаты.

«Сбер» и ВТБ напомнили о собственных платежных технологиях. Пользователи Android могут платить смартфоном, перезапустив сервис SberPay NFC на собственном технологическом решении. Кроме того, компанией «Сбер» реализован способ оплаты в Интернете в один клик с помощью QR-кода, Android-смартфоном в офлайн-магазинах и оплата улыбкой.

Оплата по QR-коду «Сбера» доступна также 13 другим банкам. В прошлом году обороты платежей по этому способу выросли более чем в четыре раза, а количество операций – в шесть раз.

В ВТБ заявили, что с 1 апреля отменяют комиссию за платежные стикеры, так что их оформление и использование станет бесплатным для всех клиентов банка. С момента запуска стикеров в октябре 2023 г. ВТБ выдал более 500 000 дебетовых и кредитных наклеек. Они позволяют бесконтактно оплачивать покупки и снимать наличные в банкоматах, которые поддерживают NFC.

Кроме того, для расширения инструментов безналичной оплаты ВТБ планирует в ближайшее время запустить собственное платежное приложение «ВТБ Pay».

Новости партнеров

Новости (Общество)