2024-03-29T05:30:55+10:00 2024-03-29T05:30:55+10:00

Указ подписан. Суббота в России станет рабочей

А сама рабочая неделя станет еще длиннее

29 марта 2024, 05:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Указ подписан. Суббота в России станет рабочей

Российским гражданам рассказали об изменении, которое будет внесено в рабочий распорядок. В ближайшее время суббота станет рабочим днем для сотрудников по всей стране. Однако произойдет это на ограниченный срок, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты по труду, новые условия возникнут для россиян уже в грядущем месяце. Из-за переносов выходных и праздничных дней в этом году нестандартно будут выглядеть майские праздники. И за счет этого у граждан появится сначала удлиненная, а затем две короткие рабочие недели.

Отмечается, что изменение было внесено постановлением правительства, которое скорректировало производственный календарь на стыке апреля и мая. Фактически был подписан указ, после чего в стране суббота стала рабочей.

Так, последняя неделя апреля в России будет длиннее обычного. Вместо стандартных пяти дней сотрудникам предприятий придется отработать сразу шесть, а суббота, 27 апреля, станет рабочей. При этом выходной от нее никуда не денется, его перенесли на 29 апреля, понедельник, сделав его нерабочим.

Первая часть майских праздников продлится с 28 апреля по 1 мая включительно. Затем у россиян будет два рабочих дня и два выходных. После чего рабочая неделя будет состоять всего из трех дней: с 6 по 8 мая включительно. А вторая часть майских каникул будет длиться снова четыре дня: с 9 по 12 мая.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)