2024-03-29T11:25:00+10:00 2024-03-29T11:25:00+10:00

«Без суда и следствия»? Территории Спортивного рынка готовятся распродавать летом

Адвокат из Приморья поделился мнением о ситуации

29 марта 2024, 11:25

Фото: Татьяна Меель
Фото: Татьяна Меель | «Без суда и следствия»? Территории Спортивного рынка готовятся распродавать летом

Адвокат Александр Нигматулин в беседе с корреспондентом делового еженедельника «Конкурент» поделился своим мнением относительно ситуации вокруг планов по застройке земельного участка на ул. Спортивной, сообщает PRIMPRESS.

Несмотря на то что суд еще не принял решение о судьбе земельного участка под Спортивным рынком, его проект уже вовсю разрабатывается в министерстве архитектуры и градостроительной политики Приморского края, а сам участок готовятся разыграть на торгах.

Так, известно, что в министерстве архитектуры и градостроительной политики Приморского края уже сообщили о разработке проекта территории Спортивного рынка. Несмотря на отсутствие решения суда об изъятии участка, реализовать проект планируется через механизм КРТ. Таким образом, право застраивать участок разыграют на торгах, которые планируют провести летом.

Адвокат Александр Нигматулин предположил, что в ведомстве знают больше, чем доступно простым гражданам.

«Вероятно, глава министерства архитектуры и градостроительной политики знает то, чего не знаем все мы, включая суд и участников судебных баталий. Впрочем, я бы не испытывал иллюзий относительно перспектив судебных споров, касающихся земельных участков на ул. Спортивной», – считает он.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)