2024-03-29T20:35:14+10:00 2024-03-29T20:35:14+10:00

Скончался основатель «В-Лазера» Борис Постовалов

Об этом сообщил бывший вице-президент ГК «В-Лазер»

29 марта 2024, 20:35

Фото: KONKURENT
Фото: KONKURENT | Скончался основатель «В-Лазера» Борис Постовалов

Бывший вице-президент ГК «В-Лазер» Сергей Митрофанов сообщил о смерти основателя компании Бориса Постовалова. Он ушел из жизни ввиду тяжелой болезни, сообщает PRIMPRESS.

Борис Постовалов еще в Советском Союзе был самым молодым капитаном самого крупного в мире рыбообрабатывающего судна. Он собрал себе компьютер типа «Синклера» и не только, за счет чего оперативно корректировал судовые роли, пока все остальные перепечатывали обширный документ на пишущей машинке, но и разработал собственный алгоритм оптимизации размещения груза в трюмах.

«А когда перестроечный бардак окончательно достал, он сошел по трапу на берег с маленьким японским телевизором и арендовал в городской библиотеке Уссурийска маленькую комнатку, откуда продавал импортные цветные телевизоры, предлагая сервис установки и настройки изображении», – рассказал Митрофанов.

Со временем Постоваловым был открыт первый магазин бытовой техники в Уссурийске, а после и второй. Именно так зарождалась компания «В-Лазер».

«С огромным энтузиазмом Борис Владимирович включился в законотворческую деятельность, став депутатом краевого Законодательного собрания. Он разработал идею самого честного в мире налогообложения и всячески продвигал внедрение вмененки как универсального налога не только в Приморье, но и в России», – отметил бывший вице-президент.

Позже возникли компании «ВЛ-Лоджистик» и «ВЛ-финанс». А также была создана база отдыха «Океан» в Андреевке Хасанского округа.

«В бухте Троица было положено начало выращиванию трепангов и гребешков, но многие планы так и не сбылись после того, как тяжелая болезнь внезапно одолела Бориса Владимировича. Светлый был человек, будем помнить его», – заключил Сергей Митрофанов.

Редакция PRIMPRESS приносит глубокие соболезнования родным и близким.

Новости партнеров

Новости (Общество)