2024-03-30T05:30:34+10:00 2024-03-30T05:30:34+10:00

«Обяжут всех до единого». Всех, у кого есть квартира или автомобиль, ждет сюрприз с 31 марта

Новое правило затронет всех собственников

30 марта 2024, 05:30

Фото: ГИБДД
Фото: ГИБДД | «Обяжут всех до единого». Всех, у кого есть квартира или автомобиль, ждет сюрприз с 31 марта

Россиян, владеющих квартирой или автомобилем, предупредили о новом сюрпризе, который станет актуален для них в ближайшее время. Уже с 31 марта для собственников объектов заработает новое правило, а исполнять его обяжут всех до единого сотрудников одного из ведомств, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказала юрист Ирина Сивакова, новое решение коснется процесса извещения о необходимости оплачивать налоги на движимое и недвижимое имущество. Речь идет как раз о машинах и квартирах, которые есть в собственности у россиян. В соответствующей сфере уже заработали новые документы, подписанные правительством.

Теперь сообщать об объектах, которые подлежат налогообложению, можно будет новым способом. Обычно о постановке на налоговый учет служба сообщает владельцу автоматически либо через бумажные письма, либо письмом в личный кабинет на сайте ведомства. Но если уведомление не поступило, человеку нужно самому зарегистрировать объект. И отныне это можно будет сделать в любом многофункциональном центре, то есть в МФЦ.

Отмечается, что можно будет прийти в центр с документами, подтверждающими право собственности, а принимать их обяжут всех сотрудников МФЦ. Сейчас как раз россиянам нужно будет подать всю информацию по объектам налогообложения за 2023 год. Сделать это нужно будет до конца декабря текущего года, а затем важно обязательно оплатить все имеющиеся налоги в срок.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)