2024-03-30T06:30:28+10:00 2024-03-30T06:30:28+10:00

С апреля пенсии начнут приходить в другое время. В СФР рассказали, как теперь все будет

Изменение ощутят на себе пенсионеры по всей стране

30 марта 2024, 06:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | С апреля пенсии начнут приходить в другое время. В СФР рассказали, как теперь все будет

Пенсионерам рассказали об изменении в процессе начисления пенсий, которое произойдет уже в апреле. Многим пожилым гражданам их выплаты начнут приходить в другое время, а не как обычно. И специалисты рассказали, как все будет в этот раз, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, апрель должен стать необычным месяцем для российских пенсионеров. Ведь пенсии пожилым гражданам начнут приходить по-другому из-за выходных и праздничных дней, которые будут в середине весны. И такой процесс затронет все регионы страны.

Так, в конце апреля в России начнутся майские праздники. В этот раз они стартуют уже с воскресенья, 28 апреля, а первая часть каникул завершится 1 мая. Соответственно, тем пенсионерам, которым обычно их пенсии приходят в первых числах месяца, майские выплаты поступят досрочно в самом конце апреля.

А учитывая, что суббота, 27 апреля, будет рабочей, в этот день пенсии будут выдавать в том числе и почтовые отделения по всей стране, которые не будут закрываться. В итоге многие пожилые граждане получат в течение апреля сразу две пенсии: сначала одну за апрель, а потом и вторую за май.

Кроме того, в тех случаях, когда дата перечисления пенсии будет совпадать с выходным днем, день выдачи денег будет сдвигаться на ближайший рабочий. Например, в Вологодской области многим пенсия приходит 21-го числа. В апреле это будет воскресенье, поэтому пенсии таким гражданам поступят заранее, то есть в пятницу, 19 апреля.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)