2024-04-12T07:15:26+10:00 2024-04-12T07:15:26+10:00

Жители Приморья увидели цены на корюшку в Санкт-Петербурге и обомлели

Люди не поняли, почему продавцы указали именно такую цифру

12 апреля 2024, 07:15

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Жители Приморья увидели цены на корюшку в Санкт-Петербурге и обомлели

Жители Приморья рассказали о своем большом удивлении от ценников, которые были установлены на корюшку на рынках Санкт-Петербурга. Люди не поняли процесс ценообразования на эту доступную рыбу на северо-западе нашей страны, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали приморцы, свежий улов корюшки уже начали продавать в разных районах Санкт-Петербурга. Туристы из Приморья, которые оказались в Северной столице сейчас, сходили на один из местных рынков. И когда они увидели стоимость рыбы, то буквально не поверили своим глазам.

Оказалось, что за один килограмм корюшки местные продавцы просят 1400 рублей. Причем в прошлом году максимальная цена на эту рыбу составляла даже меньше тысячи рублей. Сейчас же ситуация оказалась еще более шокирующей, чем раньше.

По словам приморцев, на юге Дальнего Востока корюшка является одним из самых доступных видов рыбы. Ее можно купить за несколько сотен рублей за килограмм, а в рамках фестивалей стоимость рыбы становится еще более низкой. Вылавливают ее, как правило, в районе Коврижки, на Русском острове и в Тавричанке.

В Балтийском же море корюшка уже активно пошла, ее добывают в количестве более 20 тонн в сутки, а на пике хода вылов составит до 100 тонн в сутки. Тем более людям непонятна такая высокая цена на, казалось бы, ходовой продукт. «Увидели цену и обомлели», «Это петербуржцы стали такими богатыми или что?», «Вот уж точно золотая рыбка, только олигархам доступная» – прокомментировали приморцы в социальных сетях.

Новости партнеров

Новости (Соцсети)