2024-04-16T17:05:07+10:00 2024-04-16T17:05:07+10:00

Во Владивостоке пройдут весенние «Чистые игры»

Сбер собирает волонтеров экологического турнира

16 апреля 2024, 17:05

Фото: freepik
Фото: freepik | Во Владивостоке пройдут весенние «Чистые игры»

Сбер приглашает эковолонтеров на командные соревнования по сбору и сортировке отходов ― «Чистые игры», которые с 20 по 29 апреля пройдут в парках, лесах и прибрежных зонах страны. В весеннем сезоне в России ожидается проведение порядка 130 игр. Банк выступает генеральным партнером российского этапа соревнований, который является частью Евразийского кубка чистоты.

В третий раз Сбер, поддерживая всероссийский чемпионат «Чистых игр», активно вовлекает в экологические соревнования по уборке мусора своих сотрудников, партнеров и клиентов.

Мероприятия «Чистых игр» — это всегда семейный фестиваль, где интересно и взрослым, и детям. Здесь участники экологических соревнований могут поучаствовать в творческих мастер-классах, викторинах с розыгрышем призов от просветительской платформы «Сберегаем вместе».

При поддержке Сбера в том числе пройдет конкурс артефактов — самых интересных находок, обнаруженных участниками игр. Чтобы принять участие в конкурсе, нужно:

— сфотографировать свою находку;

— выложить фото в любой социальной сети с описанием и хештегом #ЕКЧ2024_конкурснаходок.

Самые яркие артефакты войдут в экспертный шорт-лист, победитель будет определен онлайн-голосованием и получит приз — умную колонку SberBoom с виртуальным ассистентом Салют.

Татьяна Завьялова, старший вице-президент по ESG Сбербанка:

«Сбер третий год подряд поддерживает проведение «Чистых игр», этим летом Сбер впервые присоединится еще и к Арктическому кубку чистоты. Экологическая поддержка северных регионов крайне важна ― по оценкам банка, один из ключевых климатических рисков связан именно с угрозой таяния вечной мерзлоты, а вероятный ущерб от ее деградации на горизонте 2050 года, по последним данным экспертов, может составить 5 трлн рублей. География турнира расширяется, особенно радует, что к нам присоединяется все больше волонтеров. Мы приглашаем всех желающих стать частью нашей дружной зеленой команды и принять вместе с нами участие в весенней уборке».

Принять участие в чемпионате и помочь с уборкой в родном крае может каждый. Нужно только найти свой город в списке игр, зарегистрироваться на сайте и прийти в назначенное время в указанное место.

Анонсы мероприятий «Чистых игр» в городах России также размещены на платформе по полезным привычкам и волонтерству «Сберегаем вместе» в разделе «Календарь», где в один клик можно присоединиться к волонтерскому движению Сбера.

«Евразийский кубок чистоты: Россия» является частью масштабной серии экологических мероприятий Сбера «Зеленая весна», которая объединяет тысячи неравнодушных к природе людей по всей стране.

Новости партнеров

Новости (Общество)