2024-04-15T19:10:12+10:00 2024-04-15T19:10:12+10:00

Спортзал, кровля и крыльцо. Во Владивостоке преобразится школа № 80

В этом учреждении уже обновили стадион

15 апреля 2024, 19:10

Фото: Анастасия Карицкая / vlc.ru
Фото: Анастасия Карицкая / vlc.ru | Спортзал, кровля и крыльцо. Во Владивостоке преобразится школа № 80

Во владивостокской школе № 80 стартовал капитальный ремонт спортивного зала, кровли и крыльца для комфортного времяпровождения учеников, сообщает PRIMPRESS.

По словам директора школы № 80 Оксаны Мингалиевой, рабочие задействованы на объекте ежедневно, чтобы выполнить работы в срок.

«Выполнена зачистка стен в сдвоенном спортзале. Сейчас рабочие занимаются шпаклевкой и штукатуркой. Впереди еще большой объем работы. В параллель к этим работам идет ремонт кровли. В планах у подрядчика завершить весь ремонт в июле», – рассказала директор.

В этом году в школе уже отремонтировали стадион, и сейчас учащиеся регулярно занимаются спортом на обновленной площадке.

Всего в дальневосточной столице в этом году появится пять капитально отремонтированных школ за счет средств федерального бюджета.

«В этом году мы впервые получили деньги из федерального бюджета на ремонт школ. Четыре школы ремонтируются в рамках национального проекта «Образование», еще одна – в рамках мастер-плана Владивостока. Работы ведутся на сегодняшний день в школах № 21, 80, 79, центре образования «Ступени» и лицее № 3. Стараемся сделать так, чтобы ремонтные работы минимально повлияли на учебный процесс и чтобы ребята смогли после летних каникул вернуться в обновленные школы», – отметил первый заместитель главы администрации Владивостока Сергей Дмитриенко.

Ранее управление образования Владивостока подготовило и направило документы на финансирование ремонта в 25 школах города в рамках государственной программы по модернизации школьных пространств. Из представленного перечня средства были выделены на ряд учреждений образования.

Помимо школ во Владивостоке в этом году идет ремонт детского сада на улице Постышева. Также планируется отремонтировать 20 школьных стадионов и спортплощадок.

Новости партнеров

Новости (Общество)