2024-04-17T04:00:23+10:00 2024-04-17T04:00:23+10:00

«Начнется 18 апреля и будет две недели подряд». Синоптики дали неожиданный прогноз

Специалисты уточнили, что придет почти на полмесяца

17 апреля 2024, 04:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Начнется 18 апреля и будет две недели подряд». Синоптики дали неожиданный прогноз

Синоптики рассказали о новой климатической ситуации, которая установится сразу на две недели подряд. Новая погодная глава должна начаться с 18 апреля. И для многих людей такое изменение будет достаточно неожиданным во второй половине апреля, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали синоптики, значительное изменение погоды в ближайшее время затронет сразу несколько крупных российских регионов. Специалисты предрекают начало нового климатического периода в разных частях нашей страны. И главной особенностью этого времени будет сильная контрастность и сумасшедшие перемены в течение короткого времени.

Так, настоящее погодное безумие в ближайшее время начнется на Урале. В Екатеринбурге, где еще недавно было достаточно прохладно, столбики термометров устремятся ввысь прямо с четверга. Сначала температура повысится резко на семь градусов, а затем еще на несколько делений. В итоге к субботе столицу Урала накроет мощное аномальное тепло в плюс 27 и весь день будет светить солнце.

Но затем температура будет опускаться, а на следующей неделе придет мощное похолодание, в результате чего показатели обвалятся до плюс 8-9 днем и плюс 4 ночью. По данным синоптиков Gismeteo, нестабильная погода продержится в этой части страны вплоть до начала мая, то есть две недели подряд.

Сумасшедший период погоды на ближайшие две недели метеорологи предрекают и сибирским регионам. В Новосибирске к концу этой недели тоже потеплеет, хоть и не так мощно, но все равно неплохо: до плюс 15 градусов. Однако через несколько дней практически вернется зимняя погода, в результате чего в ранние утренние часы термометры будут показывать около нуля или даже минус один, а днем будет всего плюс четыре. Улучшение ситуации и выход на стабильные показатели стоит ждать лишь в начале мая.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)