2024-04-17T12:15:00+10:00 2024-04-17T12:15:00+10:00

Врачи и инженеры могут получить квартиры во Владивостоке в рамках конкурса «Столица молодых»

Победители конкурса смогут арендовать и выкупать жилье на льготных условиях

17 апреля 2024, 12:15

Фото: пресс-служба Правительства Приморского края
Фото: пресс-служба Правительства Приморского края | Врачи и инженеры могут получить квартиры во Владивостоке в рамках конкурса «Столица молодых»

Во Владивостоке весь апрель идет прием заявок на участие в конкурсе «Столица молодых», сообщает PRIMPRESS.

Подробнее об условиях участия рассказала первый вице-губернатор – председатель правительства Приморского края Вера Щербина.

Конкурс «Столица молодых» проводится в рамках плана мероприятий Молодежной столицы России и направлен на выявление, поддержку и привлечение талантливой молодежи в регион. Победители получат 25 квартир, расположенных в новом арендном доме во Владивостоке.

Конкурс рассчитан на специалистов социальной сферы, экономики, молодежной политики или государственной гражданской и муниципальной службы. Принять участие могут молодые люди со всей России с высшим или средним профессиональным образованием в возрасте от 18 до 35 лет, не имеющие собственной жилой недвижимости.

«Наша главная цель – сократить отток населения из Приморского края и в целом с Дальнего Востока. Поэтому ставка делается в первую очередь на молодежь, проживающую непосредственно в нашем регионе. Кроме того, нам хотелось бы вернуть тех ребят, которые уехали учиться в западные регионы России», – подчеркнула Вера Щербина.

Стать участником конкурсного отбора может любой желающий, подходящий по всем вышеуказанным критериям.

Кандидатам необходимо трудоустроиться во Владивостоке, так как квартиры будут предоставлены именно в столице Приморского края. Для удобства поиска работы министерством профессионального образования и занятости населения Приморского края подготовлен перечень вакансий на предприятия соответствующих отраслей, куда можно трудоустроиться.

Специалисты могут работать не только в бюджетной сфере, но и в реальном секторе экономики. Отбор будет проходить по квалификации, желанию работать во Владивостоке и что-то менять в своей отрасли.

Вера Щербина отметила, что сегодня в крае требуются и медицинские работники, и педагогические, и IT-специалисты, и инженеры – есть довольно широкий спектр профессий, на которые открыты вакансии.

Сильнейших участников отберет конкурсная комиссия. Победителям в торжественной обстановке вручат ключи от квартир.

«Мы хотели бы привлечь как можно больше молодых специалистов именно в этот город – в Молодежную столицу России – 2024, предоставив им здесь комфортные условия для реализации, развития карьеры и жизни в Приморье в целом», – сказала председатель правительства Приморского края.

Новости партнеров

Новости (Общество)