2024-04-17T13:45:00+10:00 2024-04-17T13:45:00+10:00

Спорт во Владивостоке выходит на международный уровень

Столица региона будет чаще принимать спортсменов из соседних стран

17 апреля 2024, 13:45

Фото: пресс-служба администрации Владивостока
Фото: пресс-служба администрации Владивостока | Спорт во Владивостоке выходит на международный уровень

Владивосток станет площадкой проведения международных спортивных соревнований между Россией и Китаем, сообщает PRIMPRESS.

Этот вопрос глава Владивостока Константин Шестаков обсудил с представителями Китайской Народной Республики по вопросам развития спортивного сотрудничества в формате видеоконференции.

На встрече присутствовали генеральный секретарь Комиссии по развитию боевых искусств при Олимпийском комитете КНР Ху Цинь, руководитель Китайского комитета комплексных проектов боевых искусств Цзинь Синхуэй, директор спортивной лиги соревнований боевых искусств «Ву Лин Фенг» Ду Мэнью, президент лиги смешанных единоборств IPFC Евгений Чен и представители городской администрации.

Глава города подчеркнул, что Владивосток уже не раз принимал крупные юношеские состязания, такие как «Дети Азии», летние и зимние спортивные игры «Дети Приморья».

«Уверен, что проведение совместных соревнований не только для юношеского, но и для профессионального спорта будут интересны не только с точки зрения популяризации этого направления. Спортивные мероприятия будут являться площадкой для развития экономических и общественных отношений, установления связей между нашими странами», – сказал Константин Шестаков.

Представители с китайской стороны отметили, что наслышаны о спортивных мероприятиях во Владивостоке и готовы регулярно сотрудничать в этом направлении, причем не только в части боевых видов спорта, но и в направлении танцевального спорта.

«Это позволило бы наладить и туристический обмен между нашими странами. Благодаря этому надеемся, что у Владивостока станет больше поклонников. Что касается организации совместных соревнований, то со своей стороны мы готовы оказать всевозможную поддержку. Это очень интересное направление, которые мы хотим поддерживать», – отметил секретарь Комиссии по развитию боевых искусств при Олимпийском комитете КНР Ху Цинь.

Международные дружеские состязания в боевых искусствах между Россией и Китаем планируются уже в мае. Они пройдут в рамках фестиваля «Сила молодежи», который состоится на центральной площади Владивостока.

Новости партнеров

Новости (Спорт)